Новый виджет чата на сайте: три причины обновить чат-центр 

В новой версии чат-центра edna мы кардинально переработали виджет чата на сайте. Интеграция теперь занимает всего несколько минут вместо нескольких часов, а трудозатраты на поддержку виджета сведены к нулю. 

Как было раньше

Изначальная версия чата на сайте содержала детальную настройку виджета для полного соответствия фирменному стилю компании. Дизайнеры могли управлять каждым элементом: от радиуса скруглений кнопки до шрифтов и толщины линий.  

Такая детальная кастомизация отвечала потребностям крупных компаний и требовала значительных ресурсов:

  • Каждый визуальный элемент, его расположение и отображение необходимо было прописать в коде сайта. Это занимало от нескольких часов до нескольких дней работы веб-программиста.
  • Каждое обновление чат-центра edna требовало переработки виджета.

Преимущества нового виджета

Последнее обновление чат-центра edna делает работу с виджетом проще и решает сразу три задачи:

  • Интеграция виджета теперь занимает всего несколько минут.

Для подключения требуется только скопировать несколько строк стандартного кода из технической документации edna в код вашего сайта. Для этого достаточно квалификации даже начинающего веб-разработчика.

  • Настройка виджета доступна без разработки.

Теперь на рабочем месте администратора чат-центра есть встроенный визуальный конструктор веб-форм. Он позволяет выбрать один из нескольких предложенных вариантов дизайна и доработать внешний вид настройками каждого элемента. 

  • При обновлении чат-центра edna больше не требуются дополнительные работы на стороне вашего сайта.

Обновление кода виджета происходит на стороне чат-центра и не затрагивает интеграционный код на сайте клиента. 

Новый виджет доступен всем пользователям чат-центра начиная с версии 6.9. Обратитесь к менеджеру, чтобы обновить версию.

Мы используем cookie-файлы для анализа ваших посещений сайта. Нажимая кнопку «ОК» или продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

ОК